Междугорный детский сад "Сказка"

Форма входа

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

В соответствии с Законом Российской Федерации  от 10  июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» родители (законные представители) ребенка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную  общеобразовательную программу дошкольного образования, (далее именуется – образовательное учреждение), получают компенсацию:

• на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

• на второго ребенка – в размере 50 процентов размера указанной родительской платы;

• на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Получателем компенсации является один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего образовательное учреждение, уплачивающий родительскую плату на основании договора, заключенного с образовательным учреждением (далее именуется – получатель компенсации).

Компенсация перечисляется УООиП Октябрьского района, уполномоченными на предоставление компенсации (далее именуются – уполномоченные органы) на счета, открытые получателями компенсации в банковских учреждениях;

Для получения компенсации получатель компенсации представляет в образовательное учреждение:

• копию документа, удостоверяющего личность;

• письменное заявление на получение компенсации. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка, количество детей;

• копию свидетельства о рождении ребенка, на которого предоставляется компенсация, а также копии свидетельств о рождении других детей в случаях, если компенсация предоставляется на второго и последующих детей;

• реквизиты банковского счета, открытого получателем компенсации в банковских учреждениях.

• справка о составе семьи.

Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

В случае изменения сведений, предусмотренных в настоящем пункте, получатель компенсации уведомляет об этом образовательное учреждение с предоставлением подтверждающих документов.

Сумма  компенсации на каждого  получателя  компенсации рассчитывается  в процентном отношении к фактически уплаченной родительской плате за   месяц, при этом учитывается количество детей получателя компенсации независимо от их возраста.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ  ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ

Одинокая мать 20%

Справка  из соцзащиты, ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия паспорта родителя.

Многодетная семья 50%

Предоставляется, если в семье трое и больше детей, не достигших восемнадцати лет. Справка  из соцзащиты, ксерокопии свидетельств всех детей, ксерокопия паспорта одного из родителя, справка о составе семьи, заявление (пишется в детском саду). все документы должны быть заверены и с печатью.

Участник боевых действий 50%

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия паспорта родителя, который является участником боевых действий, ксерокопия удостоверения участника боевых действий, справка о составе семьи. Все документы должны быть заверены и с печатью.

Ребенок инвалид 100%

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия паспорта родителя, ксерокопия медицинской справки-подтверждения об инвалидности, справка о составе семьи, заявление (пишется в детском саду). Все документы должны быть заверены и с печатью

Персон. данныедети
«  Март 2024  »